Декупаж на свечах: Декупаж свечей (80+ фото)✅️ Мастер-классы и декор пошагово [2019]

Разное
alexxlab

Декупаж свечей своими руками — мастер класс по изготовлению свечей в технике декупаж

Технология

Для начала подготовим все необходимое для изготовления свечей в технике декупаж своими руками. Нам понадобятся красители (оранжевые и светло желтый), цилиндрическая форма 6/15 сантиметров, салфетка с изображением, ножницы, вощеный фитиль, ароматизатор «Банан», держатель для фитиля, чайная ложка и кусочек бинта или марли (фото 1).

При помощи весов необходимо отмерять ингредиенты для 3-х свечных масс. Для желтой массы отвешиваем 135 грамм парафина и 15 грамм стеарина, для ярко оранжевой 135 грамм парафина и 15 грамм стеарина, для оранжевой 135 грамм парафина и 15 грамм стеарина

Раскладываем парафин и стеарин в три парафинотопки, добавляем красители. Топим на огне до полного растворения красителя

Когда краситель растворится (это будет при температуре около 80 градусов), выключаем огонь. Даем массе остыть до 72 градусов, и добавляем 15 капель ароматизатора «Банан» в желтый парафин

Пока свечная масса остывает, вставляем вощеный фитиль в форму. Его предварительно необходимо пропитать парафином и просушить (подробно о том, как заготовить вощеный фитиль, читайте в МК №1). Запечатываем отверстие каплей горячего парафина во избежание утечек при заливке. Даем «печати» полностью застыть

Закрепляем фитиль по центру держателем для фитиля и ставим на весы. Оттариваем форму: нажимаем на весах кнопку TARE

Когда на циферблате весов появится ноль, наливаем в форму 130 грамм желтого парафина. Температуру массы необходимо контролировать при помощи термометра, она должна быть 70 градусов. Даем этому слою почти застыть и взяться сверху плотной корочкой, чтобы при заливке следующего слоя цвета не смешались

Снова ставим нашу форму весы и оттариваем

Теперь заливаем 120 грамм ярко оранжевого парафина при 70 градусах. Даем застыть так же, как и первому слою

Ставим форму на стол или другую рабочую поверхность

Заливаем в форму оранжевый парафин. Он должен доходить до верха формы. ВНИМАНИЕ! Заливка этого слоя должна происходить при 50-55 градусах. Это позволит получить потертую поверхность. Если вы пожелаете сделать и этот слой гладким, делайте заливку при тех же 70 градусах. Даем свече застыть. При остывании делаем проколы бамбуковой палочкой, чтобы выпустить воздух. Подробнее об этом читайте в МК №1

После остывания, вынимаем свечу из формы (предварительно ее можно положить на 10-15 минут в морозилку). У нас получается трехцветная заготовка

Далее берем салфетку и ножницы

Начинаем вырезать нужный нам рисунок

Вырезая салфетку для декупажа свечей своими руками на темной или разноцветной свече, нужно оставлять вокруг рисунка примерно 1 мм, а не вырезать четко по линии рисунка. В данном методе салфетка будет приклеиваться к свече именно за эти края, а не полностью, как обычно. Именно такой способ позволит нашему рисунку быть четким и не затеряться в цветах свечи. Также мы советуем не оставлять острых углов, их желательно закруглять. Это позволит рисунку выглядеть максимально гармонично

От вырезанного рисунка необходимо отделить все лишние слои салфетки. Отделять их заранее не стоит, так как в этом случае рисунок будет сложно вырезать

У нас получилась фигурка из салфетки

Все приготовления окончены, далее можно приступать к декупажу свечи.

Греем ложку над огнем и краем ложки запечатываем края салфетки с одной стороны

Такие же действия проделываем с другой стороны свечи. Как писалось выше, клеить весь рисунок не нужно, иначе он затеряется на фоне цветного парафина. Клеим только по краю рисунка. Вырезая рисунок, мы оставляли один миллиметр вокруг девушки, вот на них и крепим

Далее берем кусочек бинта и сглаживаем все неровности, которые остались от горячей ложки

Разглаживать салфетку необходимо от центра рисунка к краю. Если делать это в обратном направлении, можно подорвать рисунок. Необходимо разгладить все неровности очень тщательно, чтобы свеча имела опрятный вид

Вот наша свечка в технике декупаж и готова

Если у вас есть дополнительные элементы на салфетке, вы можете сделать набор. В нашем случае мы добавили свечу с воином

На третьей свече из набора у нас также воин, только другого вида

В результате имеем оригинальный набор в африканском стиле

Такой набор станет отличным украшением современного интерьера или обстановки с этническими мотивами

Также набор может служить оригинальным подарком

Материалы

Остальное

  • ножницы
  • ложка
  • салфетка для декупажа
  • салфетка
  • бинт

Это интересно

Свеча с росписью по мотивам Мехенди. Мастер-класс №29

Свечной набор в технике «Холодная заливка». Мастер-класс №30

Свеча со взбитого парафина. Мастер-класс №31

Декупаж свечи Мастер класс пошагово: как сделать новогодний декупаж.

Приобрести эксклюзивную вещь в магазине часто не по карману. Зато такой сувенир всегда отличается уникальным стилем. Поэтому люди обращаются к рукоделию с тем, чтобы создать что-то самостоятельно. Ярким примером тому служит техника декорирования — декупаж.

Эта техника проста в исполнении. Поэтому доступна каждому. Особенно легко создать неповторимый подарок на Новый год, если применить декор свечей тематическими салфетками. Ведь в таком случае не потребуется много материалов: только подходящая свечка и понравившаяся салфетка. Такие идеи подарков на Новый год своими руками очень легкие в исполнении. Но требуют внимательности и сосредоточенности. Представляем вам декупаж свечи мастер класс пошагово.

Уроки декупажа

Название техники произошло от французского слава «вырезать». Объясняется это тем, что изначально в нем полагалось тщательно и скрупулезно вырезать все детали. После того, как приклеиваемые детали стали брать из салфеток, то ножницами пользоваться не обязательно. Оборванные края позволяют получить естественное изображение, которое продолжается в украшенном предмете.

Что нужно для декупажа, кроме ножниц? Во-первых, клей. Без него рисунок не удастся закрепить на поверхности. Исключением являются свечи. Они сами легко превращаются в клейкий материал, на который крепится салфетка.

Если работа идет в классической технике, то пригодится еще веерная кисть. Ей придется аккуратно наносить клей на деталь. Причем работать полагается от середины к краям.

Новогодняя свеча в стиле декупаж мастер класс пошагово

Первым делом придется подобрать подходящую свечку. Специалисты рекомендуют подбирать самую толстую из них. На ней есть где разместить узор. И выглядит такой подарок эффектнее. Да, и Икея радует нас большим выбором толстых свечей для декорирования.

В вопросе цвета свечи ответ не так однозначен. Все зависит от начальной задумки мастерицы. Нужно помнить, что салфетка — очень тонкий материал. Поэтому через нее будет просвечиваться основной тон свечки.

Лучше всего остановиться на изделии белого оттенка. Это нейтральный цвет, на котором красиво смотрится рисунок любых тонов. Перед тем, как приступать к декору свечей своими руками, полагается осмотреть ее поверхность. Чем плотнее верхняя часть, тем больше уверенности в том, что салфетка не загорится при прямом использовании свечки.

Теперь можно переходить к творческому процессу. Как делать декупаж на парафине?

Шаг 1: подготовить салфетку. Нижние белые слои салфетки для декупажа свечи не пригодятся. Нам будет нужна только та часть салфетки для декупажа, на которой имеется рисунок. Если на ней имеется узор в виде узких полосок, то их рекомендуется аккуратно оторвать первыми. Потом отделить основной рисунок и мелкие детальки, которые соответствуют главной задумке сюжета новогодней свечи.

Шаг 2: продумать расположение узора. Взять самую большую деталь и приложить ее к центральной части свечи. Важно расположить ее рисунком вверх. Ведь он должен быть ярким.

Шаг 3: подготовить маленькую свечку, столовую ложку и спички. Сейчас начнется непосредственная работа над декупажем свечи. Над пламенем полагается нагреть ложку. Размещать ее нужно так, чтобы снизу была внутренняя ее часть. Ведь ложка может закоптиться.

Нагретой ложкой провести по рисунку от центра к краю. При этом полагается слегка надавливать на рисунок. Так постепенно горячей ложкой приклеить всю салфетку. Получится, что рисунок как бы впаивается в свечу. При работе важно не пропустить ни одного участка рисунка. Вся деталь салфетки должна пропитана парафином.

Шаг 4: приклеить остальные детали рисунка. Если будет заметно что появляются складки, то их придется сразу же расправлять. Делать это полагается опять же хорошо нагретой над пламенем ложкой.

Шаг 5: отполировать поверхность свечи. Для этой цели может подойти любая мягкая ткань или кусочек бечевки. Этот простой прием сразу же изменит внешний вид изделия. Он станет гладким и презентабельным.

Декупаж творческие идеи для вашего дома

Чаще всего свеча уже выглядеть презентабельно. Если нет, то можно добавить к ней дополнительные детали. Ими оказываются: стразы с кружевами, атласные ленты с бусинами. В новогоднем дизайне пригодятся веточки ели с маленькими шишками, кружочки конфетти с полосками мишуры. Готовую свечу на Новый год можно покрыть специальным лаком.

Декупажные свечи с салфетками долларового дерева

Автор: Автор Эми

Опубликовано Последнее обновление:

2,4К акции

  • Фейсбук
  • Твиттер
  • Электронная почта
Перейти к инструкции

Свечи для макияжа с салфетками и Mod Podge из долларового магазина! Эти декупажные свечи можно сделать на любой случай.

Требуемые навыки: Новичок. Вам не нужно иметь большой опыт работы с Mod Podge, чтобы сделать их, но я рекомендую иметь предварительный опыт изготовления, потому что салфетки хрупкие.

Я очень рада сегодня поделиться этими беспламенными декупажными свечами! Я люблю зажигать свечи, но должен признаться, что иногда забываю о них.

Прийти домой после побегушек к зажженной свече, о которой я совсем забыл, — это определенно не лучший вариант развития событий!

Я еще не инвестировал в беспламенные свечи, но когда я увидел, что у Долларового дерева есть, мне пришлось взять несколько. С небольшим Mod Podge и декоративными салфетками я превратил их во что-то очень милое.

В «Долларовом дереве» я нашла салфетки, которые сделали декупажные свечи очень недорогими.

Поскольку салфетки очень тонкие, свет от светодиодной свечи все равно проникает сквозь них, создавая красивый эффект. Вы можете настроить эти свечи для разных случаев.

Сделайте несколько праздничных салфеток для дня рождения или осенние салфетки для декора на День Благодарения. Возможности безграничны!

Свечи Mod Podge с салфетками

Соберите эти материалы

  • Mod Podge Gloss, Matte или Satin
  • Салфетки
  • Беспламенные свечи от Долларового дерева
  • Пенная кисть
  • Ножницы
  • Пластиковая упаковка (дополнительно)

Нанесите тонкий слой средства для декупажа на свечу с помощью поролоновой кисти.

Затем разверните и разделите салфетку, чтобы она была однослойной (полезно использовать кусок скотча, чтобы легче было захватить слой, или намочить палец).

Оберните ею свечу, разгладив ее. Будут некоторые морщины, но это нормально! Нанесите еще один слой Mod Podge поверх салфетки.

Совет: используйте кусок полиэтиленовой пленки, чтобы разгладить салфетку. Поместите вокруг свечи и пальцами разгладьте (аккуратно, чтобы не порвать салфетку).

Оберните салфеткой дно свечи.

После высыхания обрежьте излишки сверху ножницами.

Зажгите декупажную свечу и наслаждайтесь!

Эти свечи для декупажа «Долларовое дерево» также выглядят очаровательно, если их просто выключить и поставить на полку.

Время подготовки 5 минут

Активное время 30 минут

Общее время 35 минут

Сложность Easy

Ориентировочная стоимость 4 долл. США

Материалы

  • Мод Подж
  • Салфетки
  • Беспламенные свечи
  • Пластиковая пленка (опционально)

Инструменты

  • Поролоновая кисть
  • Ножницы

Инструкции

  1. Нанесите на свечу тонкий слой средства для декупажа.
  2. Разверните и разделите салфетку, чтобы она была однослойной. Оберните его вокруг свечи, разглаживая. Нанесите еще один слой Mod Podge поверх салфетки. Дайте высохнуть.
  3. Нанесите дополнительный слой Mod Podge вокруг свечи.
  4. Оберните салфеткой дно свечи и положите Mod Podge вниз. Дайте высохнуть.
  5. Обрежьте излишки сверху ножницами.
  6. Зажгите свечу для декупажа и наслаждайтесь!

Примечания

Совет: используйте кусок полиэтиленовой пленки, чтобы разгладить салфетку. Поместите вокруг свечи и пальцами разгладьте (аккуратно, чтобы не порвать салфетку).


Любите декупаж салфетками? У меня есть еще идеи для вас!

2,4К акции

  • Фейсбук
  • Твиттер
  • Электронная почта

Свечи для декупажа своими руками The Easy Way

savvyhomemade.com поддерживается читателями, если вы покупаете по ссылкам здесь, мы можем бесплатно получить небольшую партнерскую комиссию.

Декупаж — вид искусства, которым я сейчас очень увлекаюсь. Мы уже публиковали руководства по декупажу своими руками, и мне они очень понравились! Вы можете покрыть почти что угодно листами с великолепным дизайном — если, конечно, у вас есть подходящий клей и немного терпения. Вот я и подумала про себя, насколько сложно сделать декупаж свечи своими руками?

Мы все видели их на ярмарках ремесел. Они выглядят абсолютно великолепно, но и немного дорого, чтобы купить. Хотя я хотел бы иметь один из них в каждой комнате моего дома, я просто не мог позволить себе поддерживать его в рабочем состоянии. Итак… ага, как вы уже догадались, давайте сделаем их сами!!!

Я заглянул в Интернет, чтобы лучше понять, как на самом деле делаются эти самодельные декупажные свечи. Я нашел несколько техник и попробовал их обе в свободное время. Существует два метода – метод нагрева и метод клея. Хотя оба варианта работают довольно хорошо, я решил, что «метод клея», вероятно, не лучший выбор. Я имею в виду, что горящий клей звучит не очень здорово.

Итак, остается тепловой метод. Хотя это немного сложнее осуществить, я на самом деле предпочел результаты. Кроме того, мы не рискуем выпустить в воздух слишком много неприятных химикатов из синтетического клея! Кроме того, у вас, вероятно, будет все необходимое оборудование для начала работы! Итак, давайте посмотрим, что входит в эти свечи для декупажа своими руками.

Расходные материалы

  • Свеча-столб или посмотрите «Изготовление свечей — руководство для начинающих», чтобы узнать, как сделать свою собственную.
  • Салфетки с интересным дизайном
  • Жиронепроницаемая бумага/пергамент для выпечки
  • Фен
  • Липкая лента

Примечания

  1. Я считаю, что свеча в форме столба действительно является лучшей формой для использования. Я пробовал это с различными формами с переменным успехом. Свечи без округлой формы могут быть немного непредсказуемыми, если расплавить воск феном. Кроме того, гораздо сложнее сохранить форму. Мой совет — придерживаться столба.
  2. Столбик может быть как купленным в магазине, так и самодельным, ароматизированным или неароматизированным – разницы особой нет. Если вы заинтересованы в изготовлении свечей своими руками, но не знаете, с чего начать, ознакомьтесь с нашим подробным руководством по изготовлению свечей — «Изготовление свечей — руководство для начинающих».
  3. Единственным исключением является цвет. Вам понадобится что-то довольно яркое. Лично я бы не стал использовать свечу не белого или кремового цвета просто потому, что цвет вашего рисунка может быть скомпрометирован цветом воска под ней. Красный цветок может стать фиолетовым, если его приложить к синей свече.
  4. Вам захочется выбрать салфетку с интересным дизайном. Цветы прекрасно работают, но вы можете использовать все, что захотите. Будьте осторожны, чтобы выбрать тот, который вы сможете легко вырезать. Однако, если вы хотите нанести весь рисунок на свечу, это тоже можно сделать.

Метод

Шаг 1: Итак, чтобы начать делать декупажные свечи своими руками, взгляните на свои салфетки и примите решение о том, что вы хотите использовать для декупажа. Вы можете найти несколько цветов, которые хотели бы вырезать из остальной части дизайна, или, возможно, вы захотите использовать все это целиком.

Когда вы приняли решение, вырежьте то, что вам нужно, и отделите дизайн от двух избыточных слоев позади. Будьте осторожны, чтобы не порвать верхний слой, так как на нем напечатан наш дизайн.

В качестве подсказки: если вам трудно вырезать рисунок, попробуйте это. Вырежьте его как можно лучше, а затем возьмите кисть и немного воды.

«Нарисуйте» водой негативное пространство (части, которые мы пытаемся вырезать). Затем вы можете использовать свои пальцы, чтобы отделить его от остальной части бумаги.

Шаг 2: Решите, где вы хотите разместить рисунок на свече.

Когда вы примете решение, отрежьте кусок жиронепроницаемой бумаги и плотно оберните им свечу, чтобы рисунок зафиксировался между бумагой и свечой.

Вы можете использовать немного липкой ленты, чтобы держать все это на месте, в противном случае вам придется крепко держать бумагу. Не должно быть люфта.

Шаг 3: С помощью фена нагрейте свечу, уделяя особое внимание участкам рисунка.

Вы заметите, как воск начнет таять, ваш рисунок станет темнее, это означает, что он работает. Продолжайте, пока весь ваш дизайн не потемнеет таким образом.

Шаг 4: Дайте остыть. Я обычно оставляю на 15 минут. Это связано с тем, что когда воск немного мягкий, на нем очень легко оставить отпечатки пальцев, потертости или другие следы. Это также может привести к деформации воска, поскольку жидкий воск начинает капать.

15 минут должно быть достаточно, чтобы воск вернулся к комнатной температуре и затвердел.

Шаг 5: Снимите жиронепроницаемую бумагу и убедитесь, что ваш рисунок полностью нанесен воском. Если кажется, что она может легко отклеиться, поместите жиронепроницаемую бумагу обратно на свечу и повторите шаги 3 и 4.

Продолжайте, пока не будете довольны результатами.

Заключительные мысли

  • Вот и все! Хотя я не думаю, что это сложное ремесло, свечи для декупажа своими руками требуют немного терпения и большой осторожности, чтобы сделать все правильно. Мне пришлось сделать несколько попыток, прежде чем я действительно понял, что делаю. Придерживайтесь этого, и вы можете просто обнаружить, что это одна из ваших любимых самодельных поделок в подарок!
  • Я почти уверен, что сделаю это снова. На самом деле это было довольно весело, и есть так много прекрасных дизайнов, которые я хотел бы попробовать. Когда я приду к этому снова, я думаю, что мог бы выбрать более сложный дизайн. Может быть, тот, который покрывает всю свечу! Хотя это, вероятно, будет более сложным и трудоемким, результаты могут быть потрясающими!
  • Мне также было бы интересно попробовать свечи разных цветов, чтобы увидеть, какой из них будет более подходящим. Как я уже говорил ранее, темные цвета, вероятно, будут выглядеть ужасно, но есть целый ряд ярких цветных свечей, с которыми просто хочется поэкспериментировать.
    Но для первых нескольких попыток я определенно рекомендую чисто белый цвет, особенно если в вашем дизайне есть пустое пространство, которое труднее удалить.

Я надеюсь, что этот пост пощекотал ваши творческие способности по изготовлению свечей сегодня, я знаю, что у меня есть! Если вы решите попробовать эти свечи для декупажа своими руками, мне будет интересно узнать, как вы их нашли! Если вы предпочитаете метод клея, дайте мне знать, почему в разделе комментариев ниже — я хотел бы знать ваши мысли!

Кроме того, мне было бы очень полезно, если бы вы могли поставить нам лайк на Facebook и подписаться на наш канал YouTube. Также стоит подписаться на информационный бюллетень, чтобы вы первыми видели все, что я делаю (бесплатные электронные книги тоже хороши, если я сам так говорю).

Категории Изготовление свечей своими руками в домашних условиях, Интересные поделки для дома и сада
Анджела Уиллс

Привет, меня зовут Анджела, и я делаю большинство домашних вещей здесь, в Savvy Homemade.

Related Post