Комната подростков: 180 фото современных интерьеров [2023]

Комн
alexxlab

Мебель для подростков в Лисичкином Доме

Главная » Подростковые комнаты


Мебель для подростков – категория мебели, имеющая свои характеристики. Комната для подростка – это уже не детская, но и от спальни родителей она отличается кардинально. Поэтому, подростковая мебель должна учитывать функционал и стилистику, которые необходимы и понятны будущим пользователям – подросткам. Коллекции, представленные в этом разделе, полностью соответствуют требуемым параметрам.

Набор элементов в комнату для подростка.


Выбирать подростковую мебель лучше предоставить самим обитателям комнаты. Если ребенок 5-7 лет нуждается в опыте родителей, самостоятельность подростков его полностью отрицает. Выбирать мебель в подростковые комнаты без самого ребенка опрометчиво, можно разойтись во мнениях. При планировании комнаты для подростка необходимо учитывать основной набор функциональных зон, которые важны и требуют конкретных элементов мебели:

  • Зона сна. Кровать в подростковой комнате – это не двухъярусная конструкция и, конечно, не машина, как в детской малыша. Подростковые кровати имеют классический вид и просторное спальное место, минимум 90×200 см или шире, если позволяют размеры комнаты. Подростки имеют привычку валяться на кровати в свободное время, поэтому помимо пастельного белья стоит обзавестись практичным покрывалом.
  • Места хранения. Большое количество книг, CD дисков, одежды и других принадлежностей требуют вместительной шкафной группы, стеллажей и комодов.
    Подростковая мебель
    имеет возможность формирования практичных комбинаций этих элементов в нужной последовательности.
  • Место для общения. Общение с друзьями в подростковом возрасте занимает львиную долю свободного времени. Для этого комната подростка должна располагать удобной зоной. Отлично подойдет для этой цели диван, лучше угловой. Для компактных комнат хорошим вариантом может стать бескаркасная мебель: модульный диванчик или кресла-мешки. Популярность этой мебели для подростков просто зашкаливает.
  • Зона учебы и хобби. Большинство парт-трансформеров имеют регулировки по высоте, позволяющие с комфортом расположиться даже взрослому. Однако, не все парты обладают достаточно широкой столешницей. Выбирая мебель в комнату для подростков, следует учитывать ее удобство для ребенка, а также то, как она разместится в комнате, будет ли это место уютным, хорошо освещенным.


У каждого ребенка есть свои предпочтения, увлечения и склонности, поэтому, кроме вышеперечисленных зон в подростковой может быть: спортивный уголок, стойка с аудио аппаратурой или т.д.


Стилистика и цветовая гамма мебели для подростков.


Современная подростковая комната отличается аскетичным дизайном и умеренной цветовой гаммой. Очень популярна для подростка мальчика мебель в стиле лофт. Девочки более тяготеют к романтическому стилю, нежному Провансу и его аналогам. Цветовая гамма подростковой мебели должна гармонировать с цветом интерьера, однако, чаще всего это белый, фисташковый, терракотовый оттенки, а также цвета натурального дерева и графит. Сопроводив мебель для подростка соответствующим текстилем, таким как постельное белье, шторы, декоративные подушки и ковер на пол, вы создадите гармоничный интерьер, который по достоинству оценят и ребенок, и его друзья. Получить консультацию специалиста по вопросам создания интерьера в подростковую комнату можно по телефону +7 (495) 74 46 008.

Комнаты для детей и подростков

Для детей и подростков дом.

Самое популярное:

Детская комната

Обои, которые будят детское воображение

Для детей и подростков дом — это безопасное место, в котором они могут чувствовать себя спокойно и непринужденно. Обои в детской комнате должны способствовать созданию среды для роста и развития личности.

Детская комната — волшебное место для игр и отдыха. Может быть, на первых обоях в детской будет сказочный пейзаж, полный множества увлекательных деталей, чтобы вашему ребенку снились добрые сны? У нас вы найдете любые обои: от разноцветных детских с уникальными рисунками до однотонных в спокойных приглушенных оттенках. Наши обои долговечные, поэтому небольшое пятно с них вы можете просто смыть.

Актуальные обои для комнаты подростка

Они также привносят в комнату ощущение тепла и уюта, поэтому обои — это отличный выбор для игровой комнаты или спальни вашего ребенка.

Подростки остро нуждаются в самоопределении. Единственная сложность заключается в том, что их вкусы часто меняются. Наши обои высокого качества имеют несомненное преимущество: их можно клеить поверх старых, не боясь, что будет просвечивать предыдущий слой.

Кроме того, работать с EasyUp просто и быстро: достаточно нанести клей прямо на стену и приложить к ней полотна обоев. Посмотрите видео, в котором Кристин Лагерквист, основательница блога Крикелин, посвященного дизайну интерьеров, показывает, как клеить обои.

Самое популярное:

Kомнаты подростка

Советы по подбору цвета обоев для детской комнаты

Цвет обоев в детской комнате влияет на ее атмосферу. Возможно, у вашего ребенка есть любимый цвет и вам легко сделать выбор. Однако если вы не знаете, в каком цвете приобрести обои, ознакомьтесь с советами ниже.

  • • Зеленые обои в спальне успокаивают и помогают бороться с кошмарами.
  • Исследования показали, что учащиеся получают более высокие оценки, если пишут тесты в кабинетах с голубыми стенами.
  • Желтый цвет дарит энергию и уверенность.
  • Розовый символизирует спокойствие. Чтобы сбалансировать этот цвет в интерьере, уравновесьте его серым или черным.
  • Красный — оптимистичный и дерзкий цвет, он привносит в интерьер теплую энергетику.

Классические и забавные: обои, которые будят воображение

Boråstapeter — самая популярная марка шведских обоев. И мы рады дать вашим детям возможность создать свой собственный уникальный мир с нашими веселыми, пробуждающими воображение обоями. У нас представлена обширная коллекция обоев с различными веселыми рисунками и узорами, которые помогут развить творческие способности ребенка и понравятся как взрослым, так и детям.

Другие помещения

Спальня

Обои для спальни: советы и идеи. Мы поделились советами и идеями по подбору обоев для спальни.

Гостиная

Наши советы помогут вам выбрать обои в зависимости от того, какую атмосферу вы хотите создать в гостиной: парадную, для приема гостей или более расслабленную и домашнюю.

Кухня

Обои на кухне помогут создать атмосферу уюта. Boråstapeter делится идеями и советами, как подобрать лучшие обои для кухни.

43 Маленькие, но потрясающие спальни для подростков

Небольшие пространства сегодня являются распространенной проблемой: все больше и больше домов имеют только маленькие комнаты, и нам приходится иметь дело с ними в поисках наилучших способов организации, стиля и украшения таких пространств. Сегодняшний обзор посвящен маленьким спальням для подростков и тому, как втиснуть в них максимум, давайте посмотрим!

Какой стиль выбрать для маленькой подростковой спальни?

Пропустите стили, которые загромождают пространство, такие как бохо-шик, эклектика или шебби-шик, и выберите современный стиль с минималистским, скандинавским, современным или современным стилем. Эти стили, как правило, выглядят минималистично, не загромождены и чисты, и это то, что вам нужно в небольшом пространстве.

чердачная комната для подростка в стиле бохо с кроватью, подвесным креслом, светильниками и множеством произведений искусства — прекрасное место для жизни зелень в горшках и нейтральный текстиль

комната подростка в стиле бохо с зеленым потолком, драпировками в стиле макраме, парящими полками, розовыми тумбочками, крошечным письменным столом и стулом шкаф со встроенным письменным столом, удобной кроватью и синим постельным бельем

яркая подростковая комната со спальней в стиле лофт, яркая кушетка с подушками, небольшой тумбочкой и стеной с черными панелями

яркая подростковая комната с графическими обоями, кроватью с мягкой обивкой, текстилем с набивным рисунком, зелеными креслами-мешками и темно-синими шторами

шикарная комната для подростка в фермерском доме с обшитой серыми панелями стеной, удобным письменным столом и полками у стены, удобной кроватью и набивным текстилем

шикарная комната для подростка в нейтральных тонах с настенными полками, удобной белой кроватью с множеством подушек, письменным столом и белый стул плюс растения в горшках

Какие цвета выбрать для маленькой подростковой спальни?

Сочетание нейтральных и светлых тонов будет лучшей идеей, поскольку такая цветовая гамма визуально расширяет пространство. Но поскольку у нас есть подросток, и им обычно нравятся яркие цвета и даже неон, вы можете добавить такие штрихи или даже сделать черную акцентную стену, чтобы сделать комнату очень крутой.

шикарная спальня подростка со стеной, нарисованной мелом, кроватью с красивым розовым постельным бельем, деревянным столом, стулом и подставкой для ног плюс яркое постельное белье

современная комната подростка с кроватью для хранения вещей, подоконником, таким же письменным столом и полкой на стене элементы вязания спицами и крючком

современная спальня для подростков с серо-белыми стенами, белой мебелью и односпальной парящей кроватью, а также освещением

классная комната для подростков с мансардой для уединения, кроватью и письменным столом для учебы и лестницей для подняться

уютная подростковая комната в стиле модерн середины века с синей мягкой кроватью, комодом, набивным текстилем, небольшой тумбочкой и стулом и тахта

прекрасная светлая спальня подростка с кроватью, небольшим письменным столом с ящиками для вещей, выступом с произведениями искусства и растениями в горшках

Какую мебель выбрать для маленькой спальни подростка?

Главное, что вам понадобится, это кровать, и она может быть достаточно большой. Идея маленьких пространств заключается в том, что вы выбираете не так много предметов мебели, но они могут быть достаточно большими, чтобы они не загромождали пространство и не делали его маленьким. Найдите классный письменный стол или выберите настенное или подоконное решение, чтобы снова сэкономить место. Встроенные шкафы помогают расхламить пространство, а кровати с местом для хранения — тоже функциональная идея. Подумайте о том, чтобы иметь многофункциональную мебель, так как она сэкономит много места.

прекрасная спальня для подростков с черной металлической кроватью, контрастными постельными принадлежностями, красивой стеной-галереей и розовой скамьей из искусственного меха зеркало над кроватью

минималистичная комната для подростка со спальней в стиле лофт и кабинетом и местом для чтения внизу, с местом для хранения и встроенными полками

современная серо-сиреневая спальня для девочки-подростка с эклектичной мебелью, нейтральным текстилем и подвеской лампа

современная спальня подростка с серой мягкой кроватью и постельным бельем пастельных тонов, многослойными коврами, настенными полками и венком из зелени настенная полка

симпатичная подростковая спальня с акцентной стеной в виде мазка, розово-голубыми тканями и розовой гитарой на стене

симпатичная подростковая комната с кроватью для хранения вещей, полкой с множеством растений в горшках и висящими над ней светильниками кровать, красивое постельное белье и искусство

безмятежная спальня подростка в скандинавском стиле с полками, письменным столом, кроватью, нейтральным текстилем, стеной-галереей с гирляндами и пушистой лампой с черно-белыми постельными принадлежностями и смелым рисунком на стене

Как украсить маленькую спальню подростка?

Небольшую спальню подростка можно сделать с галереей на стене с гирляндами, с различными креслами-мешками, встроенными светильниками, растениями и другими классными вещами, которые нравятся вашему ребенку. Спросите их, и они расскажут вам, что круто и что они ожидают увидеть и иметь. Быть вдохновленным!

небольшая подростковая спальня в пастельных тонах с белым письменным столом и белой кроватью, пастельными постельными принадлежностями, стулом и подоконником для хранения вещей, ярким ковром

небольшая подростковая спальня с серой кроватью с нейтральным постельным бельем, белым письменным столом и черным стул, стена-галерея и темные шторы

стильная комната для подростка в фермерском доме с металлической кроватью, множеством подушек, небольшим письменным столом и кожаным креслом, а также граненой подвесной лампой

стильная современная спальня для подростка с серой мягкой кроватью, пастельных тонов и постельное белье в стиле колор-блок, письменный стол и стул, несколько полок и крутые арты

стильная современная спальня для девочки-подростка в нейтральных тонах с пыльно-розовыми акцентами, светильниками, джутовым ковром и зеленью в горшках

стильная спальня подростка в нейтральных тонах с кроватью с мягкой обивкой, рабочим местом у окна с выдвижными ящиками и открытыми отсеками для хранения вещей, а также стулом изогнутый шкаф, плавающие полки и стопки книг

стильная спальня для подростка с черной акцентной стеной и кирпичной стеной, деревянной кроватью и тумбочками, нейтральным текстилем, вентиляторами и подвесной лампой из металла , освещение и стильный текстиль с принтами

подростковая комната с кроватью на возвышении, встроенным письменным столом и ящиками для хранения вещей, белым стулом и подвесным стулом

подростковая скандинавская комната с небольшой кроватью, письменным столом и стулом, подвесной светильник из ротанга и большое окно без занавесок

Комната подростка в индустриальном стиле с стеной из искусственного кирпича, деревянными деталями, кроватью, встроенным столом и полкой для хранения вещей, а также лампочками

Родитель сносит комнату подростка без предупреждения.

К Софи Ллойд

Семья и воспитание детей Семья Отношения Подростки Reddit

Родитель, который сносит спальню своей дочери-подростка, не сказав ей об этом, подвергается критике в сети.

В сообщении на Reddit’s Am I the A******? (AITA), пользователь u/ArtisticConfidence22 сообщил, что их 18-летняя дочь «Мэг» недавно поступила в колледж и переехала к своему парню.

Спальня подростка находилась рядом с гостиной, которую на плакате назвали «крохотной». Как только Мэг съехала, ArtisticConfidence22 снесли стену, чтобы сделать гостиную больше.

«Теперь похоже, что спальни никогда не было, а у нас просторная гостиная», — написали они.

Стоковая фотография спорящих матери и дочери-подростка. Плакат не предупреждал их дочь о сносе ее спальни, чтобы расширить их гостиную. gpointstudio/iStock/Getty Images Plus

Однако Мэг не сообщили об изменениях. Когда их дочь пришла домой, она с ужасом обнаружила, что ее спальни больше нет.

«Она придавала этому большое значение», — сказал ArtisticConfidence22. «Она расчувствовалась и сказала, что если мы никогда не хотели, чтобы она вернулась, мы должны были просто сказать об этом, а не полностью разрушать ее комнату».

Плакат сообщил Мэг, что если «ей когда-нибудь понадобится вернуться, мы примем ее, и она сможет спать на диване столько, сколько захочет».

В ответ Мэг обвинила родителей в желании «избавиться от нее навсегда» и сказала, что им не следовало действовать так быстро.

«AITA, чтобы не ждать больше с ремонтом?» — спросил плакат.

В ходе опроса пользователи Reddit проголосовали за ArtisticConfidence22 «YTA» («Ты задница»), и эта история получила более 21 000 голосов.

Фото плачущей девочки-подростка. Подросток пришла в ужас, когда пришла домой и обнаружила, что ее детская спальня разрушена. fizkes/iStock/Getty Images Plus

«Этот разговор очень важен»

Восемнадцать лет можно считать началом взрослой жизни — по крайней мере, в 47 штатах и ​​Вашингтоне, округ Колумбия, — но переход от подростка к состоявшейся взрослой жизни не происходит в одночасье.

Анджела Каранджа — подростковый психолог и основатель организации «Воспитание выдающихся подростков» — сказала, что для молодых людей важно иметь пространство, где они могут чувствовать себя в безопасности. Для многих поздних подростков это место — их детская спальня.

«Родители должны помнить, что в комнатах наших подростков есть сентиментальные моменты и воспоминания», — сказала Каранджа Newsweek .

Если ваш ребенок-подросток или взрослый съехал, Каранджа не советует вносить радикальные изменения, не поговорив об этом заранее.

Хотя потребности семьи могут преобладать над желанием взрослого ребенка сохранить свою старую спальню, важно обсудить это, чтобы убедиться, что они по-прежнему чувствуют себя желанными.

Следует также учитывать, является ли переезд временным или постоянным, особенно в нынешних экономических условиях.

«Как бы то ни было, этот разговор очень важен», сказал Каранджа. «Когда молодые люди могут понять причины наших действий, они обычно более склонны к сотрудничеству».

«Это жестоко»

Пользователи Reddit раскритиковали ArtisticConfidence22 за «изгнание» их дочери, пост получил почти 8000 комментариев.

«Неужели так сложно поговорить с собственным ребенком перед тем, как сделать что-то радикальное? Даже предупреждения? Это холодно, — сказал Perfect-Tangerine257

. », — написал gotaroundthebanana.

«Переезд в колледж — серьезное изменение в жизни, к которому действительно трудно приспособиться, и отнять у нее одно место знакомства, по крайней мере, не поговорив сначала с ней, было неправильно», — согласился Heavy_Sand5228.

«Жизненная ситуация по-прежнему нестабильна», — сказал берб-мозг. «Что, если они расстанутся, и ее выгонят? Ей негде жить в последнюю минуту».

В то время как hotchocolate216 прокомментировал: «Я просто удивлен, как это никогда не упоминалось в разговоре. Похоже, ОП намеренно вообще не упоминала об этом и буквально ждала, пока она не придет домой, чтобы навестить. Это резко. хорошо.

Related Post