Дизайн интерьера комнаты с балконом: Indoor Balcony Design Ideas, Pictures, Remodel and Decor in 2023

Дизайн
alexxlab

18 идей дизайна и декора балкона, которые стоит попробовать

Кендалл Уилкинсон Дизайн

Балконы — это подарок в любом доме, но, поскольку балконы встречаются невероятно редко, может быть сложно понять, что с ними делать. Должны ли вы превратить свою комнату в уголок для чтения, столовую или зону отдыха, достойную гостиной? Или вы должны просто оставить все как есть — простое пространство, чтобы насладиться прекрасным видом?

К счастью, множество дизайнеров интерьеров и блоггеров о стиле жизни уже решили задачу украшения балкона. И они ответили на многие из этих вопросов в процессе работы, что дало вам возможность внедрить некоторые из их идей непосредственно в ваше пространство.

Впереди 18 самых красиво оформленных балконов, которые мы когда-либо видели, и дизайнерская идея, которую стоит украсть у каждого из них.

01 из 18

Интерьеры из чистой соли

Балконы могут быть довольно тесными. К счастью, для преобразования небольшого пространства не требуется много времени.

Купите пару уютных стульев, небольшой приставной столик и подумайте о том, чтобы добавить какое-нибудь растение. Эти четыре простых предмета сделают ваш балкон более функциональным, предоставив вам место, где можно насладиться кофе утром и бокалом вина вечером.

02 из 18

Дом Шайса

Ваш балкон не обязательно должен быть огромным, чтобы функционировать как дополнительная комната, и если вы сможете найти суперузкий стол, вы сможете превратить свой балкон во вторую столовую. Конечно, эта открытая площадка вряд ли будет такой же просторной, как ваша столовая, но она обязательно станет изюминкой вашего следующего званого обеда.

03 из 18

Интерьеры из чистой соли

Если ваш балкон находится на просторной стороне, подумайте о том, чтобы разделить пространство на несколько разных секций, как в комнате с открытой планировкой. Дайте себе немного места для еды и немного места для отдыха, и, прежде чем вы это узнаете, у вас будет балкон, на котором стоит провести весь день.

04 из 18

Дази Ден

Начните с размышлений о том, какие виды деятельности может вместить ваш балкон. Затем выясните, какое из этих занятий вам понравится больше всего. Если вы жаждете возможности позавтракать на свежем воздухе или пригласить нескольких друзей на ужин на свежем воздухе, выделите себе обеденный уголок.

05 из 18

Только на заказ

Балконы не требуют много мебели, поэтому вам нужно сделать так, чтобы мебель, в которую вы инвестируете, учитывалась. Если вы планируете купить только пару стульев и небольшой журнальный столик, ищите более смелые и эффектные варианты. Поскольку вам не нужно согласовывать всю схему декора, проще пойти на несколько рисков и осуществить их.

06 из 18

Черный и цветущий

Уличная мебель, как правило, довольно гладкая, но есть много более уютных вариантов. Если вы предпочитаете более теплое и гостеприимное пространство, загрузите подушки для улицы и декоративные подушки.

Вы даже можете украсить пол своего балкона плюшевым напольным ковриком.

07 из 18

Тайлер Кару

Даже небольшой угол балкона может стать невероятно значимым пространством с добавлением нескольких предметов мебели. Объединив удобное кресло, плюшевое покрывало и просторный приставной стол, вы можете создать уголок для чтения, в котором стоит провести весь день. может быть, даже как ваш домашний офис.

08 из 18

Интерьеры Дезире Бернс

Освещению уделяется большое внимание в дизайне интерьера. Но в пространстве внешнего дизайна это, как правило, упускается из виду. Это имеет смысл — потолков не так много на открытом воздухе. Но если вы готовы проявить творческий подход, вы можете преобразить свой балкон с помощью небольшого эффектного освещения.

В следующий раз, когда вы окажетесь на балконе, посмотрите вверх и посмотрите, есть ли место, куда можно повесить один или два светильника. Крепкая ветка дерева может легко стать креплением для уличной люстры, если у вас есть способ добраться до нее.

09 из 18

Интерьеры из чистой соли

При оформлении балкона подумайте, как выглядит пространство, ведущее к этому балкону. Если два пространства разделены только стеклом, рассмотрите возможность согласования некоторых цветов и декора, которые вы используете для их обоих.

10 из 18

Черный и цветущий

Наличие тонны пространства может облегчить украшение вашего балкона, но если вы ориентируетесь в тесноте, не волнуйтесь — есть еще много способов украсить свое пространство. Одно простое решение? Возьмите компактный столик для бистро и пару низкопрофильных стульев. Сдвинув этот стол в угол, вы можете сделать свое пространство гораздо более функциональным, не занимая при этом слишком много места.

11 из 18

Кэтрин Картер

Если ваш дом и ваш балкон разделены стеклянной стеной, может возникнуть соблазн рассматривать их так, как будто они находятся в одном пространстве, но это может ограничить вашу способность максимально использовать свой балкон.

Поэтому не тратьте слишком много времени на размышления о расположении мебели на балконе. Если пара балконных стульев обращена в сторону от комнаты, ведущей на улицу, ничего страшного. Вы хотите, чтобы ваше внутреннее и внешнее пространство были гармоничными, но они не должны казаться частью одной и той же комнаты.

12 из 18

Дази Ден

Монохромная палитра — это всегда смелый ход. Но на балконе это особенно легко осуществить.

Во-первых, балконы, как правило, довольно маленькие, поэтому вам не нужно запасаться кучей мебели или декора, чтобы создать свою палитру от стены до стены. Кроме того, балконы отделены от остального пространства, так что это отличное место, где можно рискнуть или сделать что-то нестандартное.

13 из 18

Кендалл Уилкинсон Дизайн

Если ваш балкон используется недостаточно из-за того, что он не покрыт, подумайте о том, чтобы сделать навес. Это обязательно потребует немало времени и усилий, но это выполнимо, и если это сделает ваше пространство более удобным для использования, оно того стоит.

14 из 18

Casa Watkins Living

Один простой способ повысить функциональность вашего балкона? Создавайте круговые сиденья. Индивидуальная скамья может максимизировать вашу сидячую ситуацию, не занимая тонну ненужного пространства. А если ваш балкон прямоугольной формы, вы можете добиться аналогичного эффекта с помощью магазинных скамеек.

15 из 18

Кендалл Уилкинсон Дизайн

Аксессуары объединяют любое пространство, и ваш балкон не исключение. После того, как вы запаслись стульями, столами и другими необходимыми вещами, не забудьте добавить немного декора.

16 из 18

Кэтрин Картер

С большинства балконов открывается вид, но с некоторых балконов открывается действительно великолепный вид. Если вы были благословлены последним, вам нужно максимально использовать его.

Интегрируйте свое представление в макет с самого начала. Если ваш балкон выходит на потрясающий пляж, обязательно поставьте стулья лицом к этому пляжу.

Если вы этого не сделаете, вы окажете своим гостям и себе серьезную медвежью услугу.

17 из 18

Кендалл Уилкинсон Дизайн

Большинство балконов узкие и компактные, но есть и просторные. И поскольку эти так называемые «лоджии-балконы» встречаются очень редко, их может быть немного сложно украсить.

Внимательно осмотрите свое пространство и подумайте о том, чтобы украсить его так, как вы бы украсили интерьер своего дома. Выделите место для еды, развлечений и отдыха, а также подумайте о том, чтобы выделить небольшую комнату для приготовления пищи на свежем воздухе.

18 из 18

Тайлер Кару

Когда дело доходит до украшения пространства, важно не просто сделать что-то красивое. Что гораздо важнее, так это то, что вы получите место, в котором вам нравится проводить время.

Старайтесь помнить об этом на каждом этапе пути. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите делать в своем пространстве, а затем создайте свою доску настроения, свой выбор мебели и свою схему декора вокруг этого.

17 Идеи патио в квартире для создания убежища на свежем воздухе

Идеи оформления и дизайна балкона для оазиса на открытом воздухе

Идеи дизайна балкона позволяют максимально эффективно использовать наружное пространство, которое часто стоит дорого. Независимо от размера или стиля, если у вас есть балкон, вам повезло, что у вас есть немного дополнительного жилого пространства, которое вы можете украсить по своему усмотрению. Посмотрите эти идеи оформления балкона, которые с легкостью превратят его в настоящий оазис!

Советы профессионалов, которые нужно знать перед началом украшения балкона

Дизайн балкона в балийском стиле от дизайнера Decorilla , Кейси Х. расслабься с семьей. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать окружающую среду более приятной, поэтому давайте начнем с нескольких профессиональных советов по дизайну вашего балкона:

  • Выберите подходящие материалы для дизайна вашего балкона. Вы хотите что-то прочное и отказоустойчивое, не требующее постоянного обслуживания.
  • При планировании учитывайте, сколько места у вас есть на балконе. Вы не хотите загромождать пол мебелью или растениями, но он также не должен казаться слишком пресным или незавершенным.
  • Подумайте, какое настроение вы хотите передать на своем балконе, оформляя его. Хотите расслабляющую атмосферу? Или предпочитаете что-то более живое?

Дизайн балкона от Decorilla дизайнер Арпине А.

Первое, что вам нужно сделать, это решить, как вы хотите использовать свой балкон. Это поможет вам определить тип, размер и форму элементов, а также тип материалов, которые вам понадобятся.

Например, если вы хотите, чтобы это была обеденная зона на открытом воздухе, в ней должно быть достаточно места, чтобы по крайней мере два человека могли комфортно маневрировать между стульями или скамейками. А если балкон слишком мал для такой конструкции, возможно, он отлично послужит уголком для чтения.

Откройте для себя свой уникальный стиль оформления балкона, чтобы узнать, какие идеи оформления балкона лучше всего соответствуют вашему вкусу. Пройдите нашу веселую викторину по стилю дизайна интерьера сегодня!

10 лучших идей оформления и дизайна балкона

Дизайн балкона: Декорилья , дизайнер Дрю Ф.

 Балкон может быть больше, чем просто местом для отдыха на свежем воздухе, он может служить даже дополнительным жилым пространством в вашем доме. Его можно использовать для различных целей, например, в качестве обеденной зоны на открытом воздухе, уголка для чтения или места для выращивания множества растений. Вот несколько идей оформления балкона, которые помогут вам создать небольшое убежище для времяпрепровождения с семьей и друзьями.

1. Установка встроенной скамьи

Небольшой современный дизайн балкона со скамейкой от Decorilla дизайнер, Рената Б.

Существует несколько способов использования скамейки в дизайне балкона. Это может быть место, где можно посидеть и расслабиться, а также скрытое хранилище или даже журнальный столик. Этот универсальный предмет мебели может стать идеальным элементом уютной обстановки, где можно насладиться любимым напитком, любуясь природой.

2. Поднять беседку

Балконная конструкция с беседкой на Decorilla дизайнер, Мэрибет С.

 Если вы ищете что-то функциональное и привлекательное, подумайте о строительстве беседки. Эти причудливые конструкции являются отличным дополнением к любым идеям дизайна просторного балкона или патио. Они не только защищают от непогоды, но и поднимают настроение, добавляя красоты и стиля. Особенно, когда они украшены вьющимися растениями, такими как глициния или бугенвиллия.

3. Сделайте место для костра

Идеи оформления балкона от Decorilla дизайнер Ибрагим Х.

Ямы для костра идеально подходят для развлечения гостей и создания расслабляющей атмосферы. Этот тип садовой мебели также очень функционален, что значительно продлевает сезон на открытом воздухе, если вы живете в районе с континентальным климатом.

4. Украсьте балкон своей квартиры с помощью групп горшков

Дизайн небольшого современного балкона от дизайнера Decorilla Жоао А.

Горшки — отличный способ украсить балкон. Они могут создать расслабляющую атмосферу, столь желанную на открытом воздухе. Вы можете использовать их для выращивания небольших растений, а также устраивать витрины с декоративными предметами и свечами. Если у вас есть огромный горшок, вы можете даже объединить внутри несколько совместимых растений, создав уникальную композицию.

5. Добавьте эффектную (зеленую) стену к своему дизайну балкона

Идеи дизайна балкона с живой стеной от дизайнера Decorilla , Кейси Х. космос. Когда дело доходит до дизайна балкона, подумайте о живых стенах или свисающих растениях с длинными ветвями, такими как испанский мох или жемчужная нить. Кроме того, вы можете интегрировать вертикальную деревянную садовую стену и разложить по ней различные овощи или пряные травы.

6. Уютная зона отдыха с украшением балкона

Современное украшение балкона от дизайнера Decorilla , Дрю Ф. Компактный диван и дополнительный стул или два — все, что вам нужно для уютного места, где можно расслабиться с друзьями, семьей или почитать хорошую книгу. Если позволяет место, добавьте центральный стол для напитков и декор для небольшого балкона. И не забудьте зонтик, чтобы можно было наслаждаться пространством в любое время дня.

7. Воспользуйтесь преимуществом вида

Современное украшение балкона от Decorilla дизайнера Джессики С.

в декорациях. Расположите хотя бы часть сидений в направлении пейзажа (или городского пейзажа), чтобы было идеально место, чтобы просто насладиться видом. Предыдущий совет по добавлению функции огня также работает хорошо, добавляя идеальное прикосновение к атмосфере.

8. Разнообразие осветительных приборов

Причудливое украшение балкона от дизайнера Decorilla Сони С.

Свет играет важную роль в том, как выглядит и ощущается ваш балкон. Если вы хотите создать романтическую атмосферу, используйте гирлянды и свечи. С другой стороны, если вы предпочитаете более нейтральный вид, попробуйте использовать приглушенный свет. Тактично спрятав несколько ламп в кустах, вы получите мягкий свет, создающий уютную, расслабляющую атмосферу.

9. Замена напольного покрытия

Украшение балкона чашей для костра от Decorilla дизайнера Сары М.

Вполне возможно, что напольное покрытие балкона оставляет желать лучшего. Одно простое решение — бросить ковер в помещении / на открытом воздухе, чтобы добавить подушку под ноги и еще больше улучшить дизайн.

Related Post